Как забрать заявление о избиении из полиции?

• г. Смоленск

Написала заявление в полицию об избиении, приносила справку из травм пункта о снятии побоев. Хочу забрать заявление, забрать можно в какие то определенные сроки или возможно спустя неделю?

Ответы на вопрос (5):

Забрать заявление невозможно, если оно прошло регистрацию.

Забрать заявление невозможно, если оно официально зарегистрировано. Поэтому решать вопрос нужно иным способом, но проверка будет проводиться по вашему заявлению в любом случае.

Добрый день!

Согласно статье 24 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", каждый гражданин имеет право на получение ответа на своё обращение в течение 30 дней со дня его регистрации, если иное не предусмотрено федеральными законами.

Однако, если вы хотите забрать своё заявление об избиении, то вы можете сделать это в любое удобное для вас время. Обращаем ваше внимание, что заявление может быть возвращено полицией в случае, если по данному факту уже возбуждено уголовное дело. Если вы хотите забрать заявление, вам следует обратиться в ту полицейскую службу, где вы подавали заявление.

Забрать заявление о преступлении из ОВД не возможно, так как это не предусмотрено законом.

Нужно по иному действовать процессуально