Как получить дубликат решения суда через ГАС Правосудие и нужно ли платить пошлину?

• г. Санкт-Петербург

Пжл, как получить дубликат решения суда (гражд. Дело) через ГАС Правосудие и нужно ли платить за это пошлину?

Дубликаты решений нужны чтобы приложить их к 2-м исковым заявлениям в суд в качестве доказательств.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Напишите заявление о выдаче копии решения суда. Пошлину платить не нужно.

Через ГАС Правосудие только подать заявление на их выдачу сможете, но получать придется в суде. Одну копию решения суды иногда высылают лицам, не присутствовавшим при вынесении решения, но вряд ли она будет с необходимой отметкой о вступлении в законную силу. Для приобщения к иску нужны копии на бумажном носителе с отметками о вступлении в законную силу. Их выдают без пошлины в суде.

Копию Решения суда сможете получить ТОЛЬКО в суде. Через ГАС правосудие только заявление можете подать о выдаче копии. Гспошлина не оплачивается.

Здравствуйте. Получить заверенные копии решения суда возможно только в бумажном виде, при личной явке в суд. Заявления на выдачу можете подать через систему Гас Правосудие.