Могу я через ГАС Правосудие у суда потребовать решение?

• г. Одинцово

Был суд но решение не выложили на сайте, звонил просил письмом прислать но пока обещания только.

Могу я через ГАС Правосудие у суда потребовать решение?

Ответы на вопрос (6):

Да

Добрый день!

Да, можете. Вам нужно составить и направить ходатайство об истребовании решения суда.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Можете просить. Но не всегда удается добиться высылки решения.

Разве это будет законно?

У меня клиенты пишут-пишут в Химкинский суд о высылке решения больше года. Никто ничего не присылает и в бумажном виде писали и в через ГАС Правосудие. Такие работники в канцелярии суда.

Так что если не пришлют на ваше письмо ничего придется поехать в суд лично.

Можете отправить через ГАС ходатайство о направлении вам заверенной надлежащим образом копии решения суда.