Бывшая жена моего мужа хочет лишить его прав на общего ребенка из-за задолженности по алиментам - история терроризма и давления

• г. Нижний Новгород

Бывшая жена моего мужа хочет лишить прав на их общего ребенка, обьясняя это тем, что он не имеет права называться отцом. Долг по алиментам на сегодня составляет 100 000. Она работает в мвд. Она нас терроризирует разным рода заонкам и сообщениям, пытаясь оказать моральное давление. В том числе мне, подробно расписывая, что будет с моим мужем, если он не будет платить, угрожая своим положением и местом где она работает. Приставы звонят мне и моей семье, в том числе. Могу ли я подать жалобу на нее в ее же отдел? И имеет ои она права для такого рода поведения?

Могу ли я подать на нее жалобу за домогательства? И и

Ответы на вопрос (10):

Доброй ночи!

Уточните, причем тут домогательства?

Человек заваливает сообщениями и звонками всех членов семьи мужа и меня. Я по другому это назвать не могу.

Разве она имеет на это право?

Я понимаю, что есть задолженность, но мало того что приставы звонят, так еще она.

Отказываться от ребенка муж не собирается. Платить алименты он будет.

Здравствуйте, при наличии долга мужа могут привлечь к административной ответственности. Он может подать на изменение размера алиментов если считает их размер незаконным. А вы на неё жалобу тоже конечно подать можете, за нарушение кодекса этики

При разводе они заключили алиментное соглашение на определенную сумму. Он может подать на изменение суммы в меньшую сторону?

Да и откажитесь зачем вам то это все

Не будет. Хочет остаться отцом ребенка.

Вы можете подать заявление, если будет зафиксирован факт угроз.

Изменить соглашение в одностороннем порядке он не может. Никаких домогательств в данной ситуации нет.

Можете подать жалобу на неё, предоставить аудио и скрины.

Добрый день.

Могу ли я подать жалобу на нее в ее же отдел?

Не в её же отдел, а по подследственности. Для начала можете обратиться в полицию по месту жительства, затем заявление передадут, куда нужно.

При определённых обстоятельствах в данном случае может быть даже привлечение её к уголовной ответственности, к примеру, за злоупотребление/ превышение должностных полномочий.