Как решить проблему - не посещенные курсы для ГИА и неоплаченный договор с образовательной организацией?

• г. Магадан

02.02.2022 был заключен договор с образовательной организацией, курсы для подготовки к сдаче ГИА (9 класс), ребенок по факту занятия ни одного не посещал (посещал другие курсы в школе, поэтому не видели необходимости) но договор мы не расторгали, заявления не писали. Просто забыли об этом. Недавно пришла бумага об оплате услуг.

Подскажите пожалуйста, как можно выйти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (7):

Доброе утро, Анастасия.

Внимательно изучите п. 3.2.1, 3.2.3 и п. 4.5 договора!

Вам необходимо направить письменный ответ, как можно скорее!

Спросить
Пожаловаться

Изучила, письменный ответ по поводу? Не много не поняла

Спросить
Пожаловаться

По поводу обстоятельств пропуска занятий!

Спросить
Пожаловаться

Если же нет уважительной причины?

Спросить
Пожаловаться

Вы допустили серьезную ошибку не расторгнув договор на оказание услуг ст.779 ГК РФ То, что ваш ребенок не посещал занятия - это не является основанием чтобы не платить, потому что Исполнитель готов был предоставить услуги Судебная практика в подобных случаях складывается не в пользу таких как Вы.

Спросить
Пожаловаться

Уже нет смысла писать заявление о рассторжении?

Спросить
Пожаловаться

Если иное не установлено договором, то обязательства по оплате потребуется исполнить.

Спросить
Пожаловаться

Дравствуте у меня такая ситуация, цзн меня направил на курсы я один день сходила, но по семейным обстоятельствам не стала ходить, теперь цзн говорит что подадут в суд на меня и я буду выплачивать деньги за курсы, скажите что я могу сделать в такой ситуации?

Заочник на комерции оплатил 3 ссесии но сдал 2 хочет забрать документы но ему начислили долг и требуют оплатить 2 курс не посещал.

В 2013 году заключила договор с автошколой внесла аванс в размере 5 т.р при общ стоимости 13 т. р. Посетила 1 лекцию и 1 урок на тренажере. В связи с беременностью по сост здоровья продолжить обучение не смогла. Теперь введены новые правила обучения увеличены срок и цена составляет 21 т.р. что меня не устраивает. Могу ли я вернуть деньги? Автошкола деньги возвращать отказывается ссылаясь на конец отчетного периода.

Но мой вопрос вот в чом... Я не работаю но у моего мужа приличная зарплата, собственного жилья у нас нет прописаны муж у своих родителей я у своих но у меня жилплощадь позволяет прописать ребёнка так как я единственная дочь... не повлияет и не могут ли нам отказать в усыновлении, ведь в остальном мы по всем критериям подходим для усыновителей...

Может-ли освобожденный председатель профсоюзной организации образовательной организации высшего профессионального образования занимать должность заведующего кафедрой или иную оплачиваемую должность?

Ситуация в следующем, жена записалась на курсы по дизайну в другом городе. Стоимость курсов 10 тысяч рублей. Полностью оплатила. По тем или иным причинам у неё не получилось поехать. Сейчас связываемся с организацией, они отказываются возвращать деньги. Завтра собираемся ехать на эти курсы, чтобы разобраться. Что нам делать? Дайте дельный совет, пожалуйста. Они имеют право отказать? (Говорят у них затраты на тетрадки и ручки, грамоты ушли.. точно, ещё на капкейки, которыми они кормили участников. Помогите как разрулить эту ситуацию?! Жена в слезах, грубят по телефону конкретно.

Мы заплатили за курсы анимации 13200... всего должно быть занятий 6, но ребенку не понравилось там и он присутствовал только на первом занятие 4 часа... и не хочет ходить, как получить обратно деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день) заканчиваю 11 класс уже сдал ЕГЭ. До этого проходили в школе платные курсы по подготовке, на которые я даже не ходил, так как по желанию. Теперь директор не отдаёт аттестат просит заплатить за эти курсы. Как быть?

В 2016 г. поступила на платные курсы на получение дополнительного образования, курсы идут 6 мес., за курсы был внесен аванс 50% от стоимости за обучение, проучившись пол месяца поняла что не мое, написала заявление на отчисление и забрала документы, сейчас учебное заведение завело на меня исполнительное производство с требованием оплаты остатка курса, можно ли как то это обжаловать и что в данном случае нужно делать?

Два года назад я посетила курсы повышения квалификации педагогических работников. За проживание и проезд к месту обучения должны были выплатить денежную компенсацию, но администрация района, ссылаясь на нехватку денежных средств, всячески уклоняется от выплаты. Как мне вернуть деньги? Помогите, пожалуйста.

В статье 149 ч. 2 Налогового кодекса сказано, что освобождены от уплаты налога при оказании услуг в сфере образования по проведению некоммерческими образовательными организациями учебно-производственного (по направлениям основного и дополнительного образования, указанным в лицензии) или воспитательного процесса, за исключением консультационных услуг, а также услуг по сдаче в аренду помещений.

Вопрос: если в договоре между некоммерческой образовательной организацией и заказчиком будет указана в качестве услуги проведение консультационных или информационных занятий либо семинаров, будет ли такая услуга подпадать под налогообложение?

Вопрос: есть две организации образовательная и медицинская. Медицинская организация согласно договору (подписанному с обеих сторон) предоставляет образовательной организации персонал для обеспечения совместного медицинского контроля.

В связи с конфликтными ситуациями между образовательной организацией и сотрудниками мед. организации-образовательная организация запросила у сотрудников медицинской организации их должностные (функциональные) обязанности.

Имеет ли право это делать образовательная организация?, ведь есть договор о сотрудничестве в котором прописаны обязанности обеих сторон.

Договор на поставку газа не переоформлен, оплата производится, техобслуживание газового оборудования и вентиляции ежегодно прохожу, теперь продаю квартиру, могут быть проблемы?

Я поступила в колледж, договор был составлен с мамой, тк мне не было 18. За первый курс оплатили, за второй оказывается нет (оплата была мат капиталом), мне это сказали только на 3 курсе, все это время я не ходила на пары, и вообще ничего не сдала. Меня все ещё не отчислили, но и за 2 курса не оплачено. Как быть, отдадут мне документы, или надо будет платить за учёбу на которую я не ходила вообще?

Педагогов привлекают в качестве организатора при проведении государственной итоговой аттестации. А он отказывается. Какие рычаги есть у работодателя.

Я филолог по образованию (степень магистр). Занимаюсь репетиторством, и хотела бы как-то это официально узаконить. В дальнейшем хочу открыть свои курсы, но не знаю как? Подскажите, что для этого необходимо сделать. И можно ли при этом оформиться на другую работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение