Требуют оплаты за обслуживание непользованной кредитной карты - что делать?

• г. Москва

Полтора года назад получила по почте кредитную карту банка Русский стандарт взамен предыдущей (истек срок), кредит был на тот момент погашен. Картой я не пользовалась ни разу и не активировала её. Но сейчас с меня требуют оплату за обслуживание этой новой карты. В банке сказали, что она была отправлена мне уже активированной. Должна ли я оплачивать за обслуживание этой карты?

Ответы на вопрос (1):

Если вы ее не просили и не пользовались ею - то нет.