Отцу дали право на место проживания ребенка, но мать получает пособие - как изменить ситуацию?

• г. Саратов

Ребенок сейчас проживает с отцом, суд о месте проживания он выиграл, алименты с матери назначили с января этого года, но мать получает пособие на ребенка с 8 до 16 лет, может ли отец оформить на себя единое пособие на ребенка, так как сын проживает с ним и мать получает пособие с 14 января 2023 и вообще насколько законно мать получает пособие от государства, так как тратит его на себя? Есть ли статья, что мать не может получать пособие и как ее лишить его, чтоб пособие получал ребенок, а не мать на пропой

Ответы на вопрос (3):

Пока мать не ограничена в правах, она может получать пособия. Надо начинать со сбора доказательств того, что она ведет себя по-родительски плохо.

Каким образом это можно доказать, когда ребенок к ней идти не хочет уже полгода, он просто в 10 лет от нее сбежал к отцу

Если есть решение суда об определении места жительства ребенка с отцом, то отец вправе переоформить выплату пособия на себя.