Может ли восстановление в родительских правах изменить место проживания?

• г. Нижний Новгород

Мой гражданский муж восстанавливается в родительских правах в отношении своей дочери. Вместе с ней он прописан в квартире, которую мы сейчас собираемся сдавать, а живёт в моей квартире в другом районе города. Вопрос: при восстановлении в родительских правах планируемое место проживания может быть не по прописке? Мы хотим жить с его дочкой в моей квартире, я-собственник этой квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Да, может быть, главное чтобы место жительства в принципе было.

Доброго дня!

да. место может быть и не прописке. Но вам придется сделать временную регистрацию и гражданскому мужу и ребенку, чтобы придать статус официальности отношений и их долгосрочности.

Если ребенок будет проживать с вами, на вашей жилплощади. Это означает. Что вероятно другого родителя нет либо мать так же лишена родительских прав и ребенок находится в приюте.

Как рекомендацию, рассмотрите возможность регистрации брака и собрать справки не только на отца но и на себя. Так же вам необходимо ходить вместе с гражданским мужем в суды и давать пояснения (можно попросить суд допустить вас как его представителя).

Здравствуйте! Да,я как раз вчера была представителем своего гражданского мужа в суде по вопросу восстановления родительских прав. Все необходимые документы предоставила. Назначено второе заседание, где также встанет вопрос о том, на какую из наших квартир приходить комиссии из Органов опеки, чтобы оценить условия проживания.

Биологическая мать есть, но восстанавливаться в родительских правах не собирается.