Вопросы связанные с уведомлением о просрочках платежей и передачей дела третьим лицам банком - правомерно ли это?

• г. Люберцы

Должен ли банк уведомлять о просроченных платежах, пиниях? Имеет ли право банк передавать дело третьим лицам, оставляя за собой право начисления процентов по основному долгу?

Ответы на вопрос (1):

Банк имеет на это право. Извещать не обязан. Вы сами должны во время заботиться чтобы не было просроченной задолженности.