Задержка выдачи исполнительного листа - как быть в ситуации, когда судьи в отпуске?

• г. Сыктывкар

Подал в районный суд иск на страховую, иск удовлетворили, в указанный период не был обжалован страховой. Подал заявление о выдаче решения и исполнительного листа, тишина, звоню в канцелярию-дело не передано еще, звоню помощнику судьи (рассматривал председатель суда), говорят к концу недели передадут, но прошла неделя и так и не передали (не подписали). Сейчас звоню дело так и не передано в канцелярию, и они (судья и помощники) сейчас в отпуск ушли, и сказали ждать пол месяца! Что делать? Ведь согласно постановлению ВС РФ исполнительный лист должен быть изготовлен не позднее следующего дня после вступления в силу решения суда. А по итогу почти месяц тянули и теперь в отпуске. Возможно ли ускорить получение?

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь председателю суда.

Обратитесь с заявление в суд о выдачи исполнительного листа.

Как правило на заявление лучше реагируют чем на звонки

Заявление о выдаче было написано, сразу после вступления в силу решения суда

Никоим образом. Пока не вернётся из отпуска судья, выносивший решение, ничего не получите.