В настоящие время мой отец сидит в тюрьме, имеет ли это какое нибудь значение при устройстве на работу в МЧС?Спасибо!

• г. Калуга

В настоящие время мой отец сидит в тюрьме, имеет ли это какое нибудь значение при устройстве на работу в МЧС? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если в требованиях при устройстве на службу в МЧС будет указано, что не должно быть близких родственников судимых или с непогашенной судимостью, то препятствий быть не должно.