Отказали в получении херсонского сертификата из-за российского паспорта - что делать?

• г. Салехард

Есть Российский паспорт получений в 2021 году,

И есть действующий Украинский паспорт с постоянной пропиской с рождения на территории Херсонской области,

Еще была взята справка в херсонской области с военной гражданской администрации что на данный момент проживаю и проживала в херсонской области,

Пришел отказ по херсонскому сертификату, объясняя тем что я получила паспорт РФ в 21 году.

Я объясняю что когда я получала паспорт не могла поставить прописку в российский паспорт так как херсонская обсосать не была еще субъектом российской Федерации, все равно отказ, подскажите что делать

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд