Как правильно оплатить расходы по суду в случае незаконно установленной перегородки в общем имуществе МКД?

• г. Санкт-Петербург

В какой последованности действовать.

Незаконно установленая перегородка в холле общего имущества мкд состоялся суд вынесено определение по устраненнию перегородки и о взыскании судебных расходов солидарно 5 квартир в нашей квартире 2 собственника, но проживает 1 в остальных по 1 собственникому., Перегородку убрали, как правильно оплатить чтоб не было претензий у тсж? Если солидано оплата судебных расходов то это по квартирам или по собственникам? Кроме определения суда на руках больше нет никаких квитанций. Что делать, как решить вопрос с оплатой, к кому идти? Помогите пожалуйста разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Если ответчики являются солидарными должниками, то судебные расходы подлежат возмещению в солидарном порядке (т.е. в равных долях). Это означает, что кредитор вправе требовать возмещения судебных расходов как от всех ответчиков совместно, так и от любого из них в отдельности (ст. 323 Гражданского кодекса РФ). Ждите постановление пристава, удачи.