Кредитный договор необходим для применения срока исковой давности в суде?

• г. Симферополь

Кредит от 2016 года, последний платёж 8 июня 2018 г (данные истца). коллекторское агентство подали в суд, подано ходатайство о сроке исковой давности, судья требует кредитный договор, которого уже нет, иначе она не может применить срок исковой давности, правомерно ли это? нужен ли в суде кредитный договор для применения срока исковой давности?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Уточните, Истец не приобщил копию договора?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Добрый день, истец не предъявил ни договор ни копию.

Здравствуйте, суд требует от кого предоставить кредитный договор, от истца или ответчика, не совсем понятно, в данном случае это истец обязан приложить договор.

Судья требует кредитный договор с ответчика.

Кредитный договор и график платежей нужен. Срок исковой давности отсчитывается от каждого платежа отдельно.

А если есть только гафик, а кредитного договора у ответчика нет?

Спасибо, отчитывается от платежа который оплачен или по графику платежей.