Возможность отправить в отпуск работника с женой-военнослужащей после 4-5 месяцев работы - правда или миф?

• г. Симферополь

Можно ли мне работнику предприятия проработавшему менее 6 месяцев (4-5) уйти в отпуск вместе с женой-военнослужащей в её основной отпуск? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если сможете договориться с работодателем, а так к сожалению нет, ст. 122 ТК РФ "Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков":

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Здравствуйте, а если сослаться ещё на ФЗ от 27.05.1998 номер 76 «О статусе военнослужащих» статья 11, пункт 11.

Пишите заявления и ссылайтесь на вышеуказанные нормы. Уточните у работодателя какие документы Вам необходимо предоставить для подтверждения статуса Вашей супруги как военнослужащей.