Я должна тинькофф банку а у меня почему-то арестовали кредитную карту Почта банка?

• г. Смоленск

Я должна тинькофф банку а у меня почему-то арестовали кредитную карту Почта банка?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Значит был суд приказ и суд приставы имеют право арестовать для взыскания задолженности.

Суд приказ можно отменить, подав мировому судье возражение.

Но ведь это кредитная карта другого банка

При такой логике, можно взять кредит не платить, суд сумму взыщет, а Вы будете спокойно в другом банке иметь счет и пользоваться деньгами, не отдавая долг, так как пристав не может в другом банке арестовать Ваше имущества в виде денег. Так?

По закону не могут быть арестованы только социальные выплаты, которые должник получает от государства – пенсии по инвалидности или ребенку-инвалиду, средства по уходу за ребенком, пенсии военным. Кредитные карты пристав так же может арестовать и списать средства.

Это означает, что с вас в судебном порядке взыскивается задолженность. Пристав при возбуждении исполнительного производства вправе наложить арест на все ваши счета и на регистрационные действия с принадлежащей вам недвижимостью, а также транспортными средствами.