Срок возобновления делопроизводства после закрытия по статье 46 часть 1 пункт 3 - как определить и сколько времени есть?

• г. Омск

Если производство закрыто по статья 46 часть 1 п 3. В течении какого времени могут возобновить делопроизводство? В течении трёх лет от даты закрытия? Как исчислять срок?

Ответы на вопрос (3):

В течение трех лет со дня прекращения производства.

Здравствуйте!

Если производство окончили по причине недостаточности имущества (п. 4 ч. 1 ст. 46 закона № 229-ФЗ), то ИЛ может быть предъявлен по истечении 6 месяцев от даты прекращения ИП.

В случае извещения взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документу в соответствии с ч. 1 ст. 46 ФЗ-229 срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня направления соответствующего постановления. И составляет "новых" 3 года. Ч.3 ст.22 ФЗ-229.

Согласна с Егоровым Е.О.,добавить нечего