Почему Сбербанк заблокировал карту и как решить проблему, когда посылают SMS о банкротстве без оснований?

• г. Салехард

Можно узнать, почему у меня банк Сбербанк заблокировал карту, написали смс якобы я прохожу Банкротство. Я не подавал ничего. Что делать в таких ситуациях?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в ближайшее отделение сбербанка

Здравствуйте, Гульфия!

Проврете в картотеке арбитражных дел может в отношении Вас возбуждено дело о банкротстве по заявлению кредитора, а Вы не получаете почту по месту жительства (прежнего или текущего). Также можете проверить на сайте ФССП не возбуждалось ли в отношении Вас исполнительные производства?

Доброе утро!

Может не Вы подавались а Ваш кредитор у которого требования к Вам более чем 500 000 руб.

Ну сайте кадарбитр. Ру посмотрите информацию.

Скорее всего ранее был вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Обратиться в банк и выяснить причину.

Возможно банкротство проходит ваш полный тезка.

С собой обязательно возьмите паспорт, ИНН и СНИЛС,