Статья 159 пункт 4, пасадили на 6,5 лет, обычного режима, скажите возможно при такой статье удо?

• г. Нижний Новгород

Статья 159 пункт 4, пасадили на 6,5 лет, обычного режима, скажите возможно при такой статье удо? или отсрочка как так у нее есть ребенок 16 летний? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Яна!

Отсрочку не дадут, а право на УДо есть у всех.

Яна. В соответствие со ст. 79 УК РФ в случае осуждения за совершение тяжкого преступления, условно-досрочное освобождение может быть применено после фактического отбытия половины срока осуждения. Поэтому, после отбытия половины срока, нужно писать заявления на имя начальника колонии, для того, чтобы он написал ходатайство в суд о применении УДО. Отстрочка применена быть не может, так как отсрочку исполнения наказания предоставляет суд, вынося приговор. Удачи!