Как уведомить виновника залива квартиры о необходимости осмотра квартиры оценщиком?

• г. Мурино

Залив квартиры по вине вышерасположенной квартиры.

На основании какого нормативного правового документа требуется уведомить виновника залива квартиры об осмотре квартиры оценщиком?

Ответы на вопрос (5):

Нет такого документа. И вы не обязаны этого делать.

Такого документа не существует. Да и участие виновника в осмотре квартиры не является обязательным.

Нет специальной такой нормы. Вытекает из положений ст. 10 ГК РФ.

Спасибо! Вы мне помогли!

Такого акта не существует.

Но такой осмотр вместе будет объективнее и меньше поводов для назначения оценки уже в суде.