Квартира залита соседями и суд вынес решение в пользу истцов - Как найти выход из сложившейся ситуации?

• г. Астрахань

Возникла следующая проблема. С моей квартиры были залиты соседи. УК при проведении осмотра составила акт и указала причина затопления открытый винтель на моей системе отопления. Про акт мне ничего не сказали. Моих подписей там нет. Истцы обратились на меня в суд. В суде я из за юридической неграмотности не попросил о проведении экспертизы об определении виновника залива. В процессе я просто защищался как мог. В том числе предоставил фотографии, что затопление произошло из за образовавшегося свища на общем стояке. Суд вынес решение и с меня взыскана вся сумма. Потом только мне объяснили что надо было просить экспертизу об определении виновника залива. Что теперь делать? Есть ли выход из такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Если суд уже вынес решение по вашему гражданскому делу, то можно это решение суда обжаловать. Следует в течение одного месяца подать апелляционную жалобу.

Здравствуйте, вам необходимо обжаловать вышеуказанное решение. При этом вам объяснили все правильно, конечно нужно было просить назначение экспертизы, чтобы установить причину протечки. Советую показать ваши документы юристу, который поможет вам грамотно составить жалобу.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день

увы неграмотность юридическая и эеономия за проф. Помощи - ситуацию не исправить

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вы можете обжаловать решение суда, но шанс, что решение отменят практически равен 0: С виной, как таковой вы согласились, экспертизу назначить не просили. Это результат юридической неграмотности и экономии на юристе.

Абас!

При необходимости можете подойти в наш офис с документами, где специалистами будут даны конкретные рекомендации по Вашему делу с учетом всех обстоятельств.

Консультация бесплатная.