На что я могу рассчитывать если подам в суд. компенсация морального вреда.?

• г. Рязань

Помогите пожалуйста мне разобраться в одном деле. Меня затопили соседи 2 раза первый раз разошлись на предупреждении, но дефекты свои исправлять не стали в связи с чем затопили второй раз. платить за ремонт отказывается. На что я могу рассчитывать если подам в суд. компенсация морального вреда.? мои юридические издержки.?. и еще она говорит что она инвалид 2 группы... за раннее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

подавайте в суд вы можете рассчитывать на возмещение реальных убытков так же можно взыскать моральный вред и судебные издержки а то что соседка ваша инвалид этот факт не даёт ей права вас затоплять так что возмещать ущерб ей придётся в любом варианте

Вы можете расчитывать на компенсацию материальных потерь от залива, если суд признает иск то на юридические услуги и если будет доказан моральный вред тоже в пределах разумного

К тому же, акт подписывать она отказывается, с описанными дефектами не соглашается.Можно ли такой акт без ее подписи подать в качестве доказательств?