Что если продали в киоске электронную сигарету и жидкость для нее подростку 15 лет?

• г. Ульяновск

Что если продали в киоске электронную сигарету и жидкость для нее подростку 15 лет?

Ответы на вопрос (4):

Продажа вейпов несовершеннолетним гражданам грозит штрафом от 20 до 40 тыс. рублей. Штраф должностным лицам составит от 40 до 70 тыс. рублей, а юридическим лицам придется заплатить от 150 до 300 тыс. рублей.

Грозит административная ответственность по ст.14.53 КоАП РФ, которая предусматривает штраф на граждан в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до семидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.

Продажа электронных или обычных сигарет несовершеннолетним (до 18 лет) запрещена. За продажу предусмотрена административная ответственность, предусмотренная ч 3 ст. 14.53 КоАП РФ.

Недавно вышел закон о запрете продажи электронно-курительного хозяйства несовершеннолетним