Положены ли мне губернаторские выплата московской области, заключил контракт 24.08.2022

• г. Иркутск

Положены ли мне губернаторские выплата московской области, заключил контракт 24.08.2022

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет, т.к. Указом президента РФ определено, что начиная с 21 сентября 2022 года всем военнослужащим, проходящим срочную службу и заключившим контракт о прохождении военной службы сроком на один год и более, и гражданам, призванным в рамках мобилизации, также заключившим контракт на прохождение военной службы на срок один год и более, будет начислена единовременная денежная выплата в размере 195 тыс. рублей.