Как взыскать алименты, если бывший муж живет в другом регионе - опыт ставропольской мамы

• г. Томск

У меня на руках исполнительный лист о взыскании алиментов. Бывший муж прописан в Кемеровской области, проживает в Москве а я нахожусь в Ставропольском крае. Куда мне обратиться с исполнительным листом? Могут ли приставы моего края помочь?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со ст. 30, ст. 33 Закона об исполнительном производстве исполнительные листы подаются взыскателем в территориальный отдел ФССП России по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения.

Если должник – физическое лицо, то по месту жительства, месту пребывания или местонахождению имущества должника.

Здравствуйте, если мне только известно место его работы, то можно направить туда? Место жительства в Москве не известно. Имущество в городе Томске

Здравствуйте, Татевик!

1. В соответствующий ОСП Кемеровской области по месту жительства должника;

2. Нет, не помогут, исполительный документ будет возвращен в связи с неверным определением взыскателем территориального ОСП.

3 можете направить по месту работы, но это не очень надёжный вариант.