Нет труб в аварийном доме - кто оплачивает счета за воду и возможна ли замена труб в бюджете?

• г. Иваново

Аварийный многоквартирный Барак деревянный расселение в 2029 году, в квартире никто не проживал около 20 лет, приходят счета за воду образовался долг, я дольщик понимаю что счета надо оплачивать, но вопрос в другом в квартире нету труб. Только хвс водоканал попросил составить акт что воды нет у ЖКХ, ЖКХ говорят что никто им бюджет на трубы не даст и акт они не хотят составлять чтобы я списала долги, вопрос выделяют ли бюджет на замену труб в аварийном доме, и возможно ли самим составить акт раз ЖКХ отказывается? В доме есть стояк в туалете но воды нет на кухне нету трубы для холодной воды и сливной трубы нет

Ответы на вопрос (3):

Самостоятельно составьте Акт с 2 мя свидетелями. В случае его непринятия водоканалом решайте проблему через суд.

Спросить
Пожаловаться

А как пишется этот акт, есть пример?

Спросить
Пожаловаться

За всеми вопросами олращайте к юристам если поисковиком в интернете не умеете пользоваться.

Спросить
Пожаловаться

Для плановой замены труб холодного водоснабжения дома проходящих под полом моей приватизированной квартиры, управляющая компания требует, чтобы я "обеспечил доступ к общему имуществу путем снятия с пола покрытия

(паркета) которое препятствует проведению ремонта".

А уже потом они вскроют доски.

Т.е. я за свой счет должен разбирать и собирать паркетный пол.

Грозят обращением в ГОВД и суд с иском об устранении препятствий.

Как мне возместить стоимость этих работ?

И должен я ли я их депать?

В многоквартирном доме, ведется замена труб отопления а так же замена труб газоснабжения. Жильцы дома в основном люди пенсионного возраста, в квартирах холодно и многие уже болеют простудными заболеваниями, писали жалобу в мчс а так же главе республики, но все безрезультатно.

Подскажите как быть.

Спасибо.

ТСН просит снять натяжной потолок для замены труб между этажами. Кто должен оплачивать эти работы, я как собственник или ТСН? Демонтаж кафельной плитки на полу делала за свой счёт,для замены труб в квартире подо мной.

Мы купили квартиру, на стояках отопления присутствуют ремонтные хомута, за чей счёт меняются трубы,

меняются в этой ситуации они вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Происходит замена труб водоснабжения, в частном доме при отказе земены, угрожают отрезать вообще воду. Кто прав имеют ли право?

Дом хрущёвка, 1962 года постройки. Делаю кап. ремонт квартиры, хочу поменять стояк канализации и 2 трубы, которые находятся рядом со стояком. Стояк чугунный, пока на нем не видны следы повреждений и протечек

Замена стояка будет проводиться за мой счёт или за счёт ЖКХ. Беларусь.

Спасибо.

+375 33 642 07 87 МТС.

К нам приходили из тЖЭУ и водоканала меняли общедомовые трубы водоснабжения. В процессе работники нарушили пломбу водомера (я его меняла и пломбировала 1,5 года назад). Теперь ЖЭУ выдает справку, что нарушение было по их вине, а мня направляют в водоканал чтоб вызывать работника из водоканала на пломбирование водомера и говорят, что я должна платить опять 1200. Правы ли они. Спасибо.

Как добиться правды от УК по замене трубы гвс общего пользования, в многоквартирном доме кто должен оплачивать замену трубы? Если УК говорит что они меняют всего один метр бесплатно а вообще должны оплачивать мы.

Установил счетчик на горячую воду (труба на воду выходит с батарей отопления, другой трубы с горячей водой нет), а в жкх отказываются пломбировать счетчик и принимать с него наказания, продолжают считать от количества проживающих, говорят что эта вода техническая и по счетчику они ее принимать не будут, только от количества проживающих или отрезайте трубу от батарей и не платите вообще. Законно ли это? И что делать?

При кап. ремонте в доме (замена труб водоснабжения) рабочие повредили личную сан. технику. Дом ЖСК. Есть правление и председатель, который нанимал подрядную организацию. Как правильно составить претензию о возмещении ущерба? Нужны ли акты осмотра? Кого приглашать?

Документ где указаны сроки замены метал труб горячей и холодной воды в МКД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение