Нет труб в аварийном доме - кто оплачивает счета за воду и возможна ли замена труб в бюджете?

• г. Иваново

Аварийный многоквартирный Барак деревянный расселение в 2029 году, в квартире никто не проживал около 20 лет, приходят счета за воду образовался долг, я дольщик понимаю что счета надо оплачивать, но вопрос в другом в квартире нету труб. Только хвс водоканал попросил составить акт что воды нет у ЖКХ, ЖКХ говорят что никто им бюджет на трубы не даст и акт они не хотят составлять чтобы я списала долги, вопрос выделяют ли бюджет на замену труб в аварийном доме, и возможно ли самим составить акт раз ЖКХ отказывается? В доме есть стояк в туалете но воды нет на кухне нету трубы для холодной воды и сливной трубы нет

Ответы на вопрос (3):

Самостоятельно составьте Акт с 2 мя свидетелями. В случае его непринятия водоканалом решайте проблему через суд.

А как пишется этот акт, есть пример?

За всеми вопросами олращайте к юристам если поисковиком в интернете не умеете пользоваться.