Необходимо срочное решение проблемы - жители многоквартирного дома, большинство из которых - пенсионеры, мерзнут в холодных квартирах из-за замены труб отопления и газоснабжения

• г. Уфа

В многоквартирном доме, ведется замена труб отопления а так же замена труб газоснабжения. Жильцы дома в основном люди пенсионного возраста, в квартирах холодно и многие уже болеют простудными заболеваниями, писали жалобу в мчс а так же главе республики, но все безрезультатно.

Подскажите как быть.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

пишите жалобу в прокуратуру и подавайте в суд.

Пишите жалобу в прокуратуру.

В соответствии с "Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда", утвержденными ПостановлениемГосстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170, п. 5.1.5:

Ремонт тепловых сетей, тепловых пунктов и систем теплопотребления следует производить одновременно в летнее время. Рекомендуемый срок ремонта, связанный с прекращением горячего водоснабжения - 14 дней. В каждом конкретном случае продолжительность ремонта устанавливается органами местного самоуправления.