Как открыть прокат квадроциклов без заботы об оформлении документов и ответственности за клиентов?

• г. Краснодар

Хочу открыть прокат квадроциклов нужна помощь с документами.

- я самозанятый

- квадроциклы без инструктора

- квадроциклы без постановки на учет

- у клиентов нет прав на управление

- нужно полностью с себя снять ответственность за случай травмы и гибели

- и привлекать к ответственности клиента в случае порчи имущества

Ответы на вопрос (7):

1.По дорогам общего пользования передвигаться не сможете.

2.Лучше проводить инструктаж по техники безопасности (под роспись), так вы немного обезопасите себя в случае происшествий.

3.Привлечь клиента к материальной ответственности возможно, это должно быть отражено в вашем договоре.

4.

нужно полностью с себя снять ответственность за случай травмы и гибели
-это сделать НЕВОЗМОЖНО, от слова "совсем".

5. Клиентам, находящимся в пьяном или наркотическом опьянение услуги не предоставлять.

Подскажите могу ли я указать что у клиента были права, под его роспись. Но я не проверял. И еще вопрос: какие требования к журналу безопасности

Подскажите могу ли я указать что у клиента были права, под его роспись. Но я не проверял.
-можно что-то придумать.

И еще вопрос: какие требования к журналу безопасности
-в свободной форме, главное указать, что: С правилами эксплуатации и техникой безопасности при эксплуатации транспортных средств согласно инструкции ознакомлен, дата и подпись.

Нужно оформить договор проката согласно ст.626 ГК РФ, и договор возмездного оказания услуг согласно ст.779 ГК РФ.

Может с Вами оформим?

Открытие проката квадроциклов требует выполнения ряда юридических формальностей и получения соответствующих разрешений и лицензий. Вам необходимо обратиться к специалистам в данной области, которые помогут вам с оформлением всех необходимых документов и процедур.

Кроме того, важно учитывать, что безопасность клиентов должна быть приоритетной задачей в вашем бизнесе. Необходимо предоставить обучение клиентам по правилам управления квадроциклами и обеспечить им защитное снаряжение. Также нужно заключить страховой договор, который покроет возможные риски.

Ответственность за возможные травмы и гибель должна быть полностью на вас, как владельце бизнеса. Однако, вы можете привлекать к ответственности клиента в случае порчи имущества.

Можно составить договора по Вашим требованиям и условиям.