Можно ли ездить по тротуару и велодорожкам на электросамокате мощностью более 250w при наличии прав управления

• г. Москва

Можно ли ездить по тротуару и велодорожкам на электросамокате мощностью более 250w при наличии прав управления и соблюдении скорости?

Ответы на вопрос (2):

На данный самокат нужно ВУ категории "М" так как электродвигатель мощностью более 250 W приравнивается к мопеду

Вы не ответили на мой вопрос. Я спрашивал: можно ли ездить на электросамокате мощностью более 250w по тротуарам и велодорожкам если есть права управления и не превышает скорость?