Купил квартиру без балкона, старые хозяева сказали,

• г. Челябинск

Купил квартиру без балкона, старые хозяева сказали, что разрешение есть на постройку балкона и вот я решил поменять окно поставить балконный Блок отдолбить под дверь кирпич только ни у кого не стал спрашивать ни про разрешение не у соседей, а щас председатель ТСЖ нашего говорит, что так нельзя делать и надо возвращать как было. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

В соответствии с законодательством РФ, изменение конструктивных элементов жилого помещения, таких как балкон, требует оформления разрешительной документации у компетентных органов власти и согласования с соседями. В вашем случае, если вы без оформления документов и согласования с соседями сами приступили к установке балкона, то вы нарушили законодательство РФ.

Председатель ТСЖ прав в своих требованиях вернуть все обратно, как было раньше, и вероятно, вы останетесь без балкона.

Не к установке балкона, а просто окно и дверь я поставил. Балконный Блок

Здравствуйте, Владислав.

Председатель ТСЖ прав.

Можно переговорить с ним насчет того, чтоб провести общее собрание по данному вопросу. Но здесь необходимо согласие ВСЕХ собственников.

Если собственники не будут против установки Вами балконного блока, то в дальнейшем - статья 26 (ч. 2) ЖК РФ Вам в помощь!

В соответствии с законодательством РФ, изменение конструктивных элементов жилого помещения, таких как балкон, требует оформления разрешительной документации у компетентных органов власти и согласования с соседями.