Должен ли отец платить ребенку на содержание,

• г. Краснодар

Должен ли отец платить ребенку на содержание, если судебный приказ уверен и деблекан не выдовался или в этом случае отец ни чего не должен ребенку выплачивать?

Ответы на вопрос (5):

Так что с судебным приказом?

Воин погиб на СВО. Его отец не платил на содержание сына. Был судебный приказ, который я отнесла на работу должника и написала заявление о взыскании, но суд. приказ был уверен. Дубликат не получала, т. к. судья сказал, что не может выдать. А отец сам не чего не платил. Должен ли был отец содержать своего ребенка или с уверен су. приказа он ребенку не чего не должен?

Отец должен был платить только алименты, но никак не содержание.

В том то и дело что отец не платил алиментов, т. к судебный приказ был уверен. Вопрос в том должен ли был он сам их платить без суд. приказа

Родители обязаны содержать своих детей. Если родитель с кем ребёнка не приживается уклоняется от содержания ребёнка - второй обращается в суд за взысканием алиментов. Но в нашем государстве и по судебному решению алименты не платят, не то что без него.