Если при разводе с отцом остается один ребенок а с матерью двое. На двоих или одного ребенка отец должен платить алименты?

• г. Каракол

Если при разводе с отцом остается один ребенок а с матерью двое. На двоих или одного ребенка отец должен плотить алименты?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов). В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

В вашей ситуации логично если отец будет уплачивать алименты на детей, проживающих с матерью, а мать - на ребенка, проживающего с отцом.