Если при разводе с отцом остается один ребенок а с матерью двое. На двоих или одного ребенка отец должен платить алименты?

• г. Каракол

Если при разводе с отцом остается один ребенок а с матерью двое. На двоих или одного ребенка отец должен плотить алименты?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов). В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

В вашей ситуации логично если отец будет уплачивать алименты на детей, проживающих с матерью, а мать - на ребенка, проживающего с отцом.

Спросить
Пожаловаться

Если при разводе один ребенок проживает с отцом а второй с матерью должен ли отец платить алимменты второму ребенку?

Родители в разводе Один ребёнок живёт с отцом, другой с матерью. Должен ли будет отец платить алименты ребёнку, который остался проживать с матерью? Или никто никому больше не должен?

Скажите пожалуйста в каких случиях при разводе ребенок остается с отцом?

И если ребенок останется с матерью, то в дальнейшем может ли отец отсудить ребенка?

Если после решения суда, разделили детей двоих, одного оставили с отцом, другого с матерью! Обязан ли отец платить алименты, который остаётся с матерью?

Родители в разводе. Один ребёнок живёт с отцом, другой с матерью. Должен ли будет отец платить алименты ребёнку, который остался проживать с матерью?

Если при разводе супругов один из детей остается с отцом, а другой с матерью, будет ли мать получать алименты на ребенка, который останется с ней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение