Скакого момента начинается исчисление сроков, укзанных в ч.1 си.382 ГПК РФ:

• г. Екатеринбург

Скакого момента начинается исчисление сроков, укзанных в ч.1 си.382 ГПК РФ:

1. с даты вынесения определени об истребовании дела, или же

2. с даты поступления истребованного дело в суд надзорной инстанции.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В ГПК РФ не указано. Но, судя по формулировкам, подразумевается все-таки поступления дела в суд надзорной инстанции.

Хотя, честно говоря, никакой разницы нет - рассмотрят когда захотят, нарушение сроков надзорной инстанцией никак не отражается на правовой силе решения, обжаловать действия (вернее бездействие) суда бессмысленно, ответственности за нарушение сроков - никакой.