В какую судебную инстанцию обращаться с жалобой дальше,

• г. Воскресенск

В какую судебную инстанцию обращаться с жалобой дальше, если судья надзорной инстанци вынес оределение об отказе в истребовании дела к рассмотрению в суде надзорной инстанции. И нужно ли прилагать к жалобе решения судов и определение. Большое спасибо. Надежда.

Ответы на вопрос (2):

Надежда, если обжаловалось решение районного(а не мирового) судьи, то в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ. Постановления предыдущих судов обязательны.

Звоните, если потребуется помощь в написании надзорной жалобы либо ее подаче в канцелярию ВС РФ.

Вы можете подать надзорную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда Российской Федерации. При подаче необходимо соблюсти требования ст. 378 ГПК РФ. К жалобе необходимо приложить заверенные судом копии всех судебных постановлений по делу, в том числе определение об отказе в истребовании.