Нарушение прав студентки и давление со стороны куратора в Санкт-Петербургском учебном заведении - как защититься?

• г. Саратов

Дочь учиться на 2 курсе Имеет пропуски по уважительной причине, о чем есть запись в медсанчасти и выписка из больницы, где она лечилась. Куратор группы требует чтобы дочь переводилась в др.учеб. Заведение или брала академ т.к. по ее словам (куратора) никто из преподавателей не примет у нее зачет и как следствие нет допуска к сессии и далее отчисление. Давление происходит при всей группе, допуская всевозможные инсинуации со стороны одногрупников. Какое законодательство нарушает куратор, как защитить права дочери, если я в саратове, а оно в Спб.

Ответы на вопрос (3):

Пуская пишет жалобу в Рособрнадзор и прокуратуру, пусть проведут проверку и примут меры государственного реагирования по защите ее прав.

Добрый день, уважаемая, Ольга

Пускай не переводится никуда и напишет жалобу ректору

Удачи Вам и вашим близким!!

Пишите в Главное Управление по образованию и молодежной политике вашего региона, о неэтичном поведении преподавателя, изложите ситуацию, прикрепите копии документов, подтверждающие ваши доводы, просите принять соответствующие меры.