И решила посидеть с поплавочной удочкой, где меня выгнали и сказали, что пруд в аренде...

• г. Самара

Я приехала на историческую Родину. И решила посидеть с поплавочной удочкой, где меня выгнали и сказали, что пруд в аренде... НИГДЕ НЕ ВИСЕЛИ ТАБЛИЧКИ

Ответы на вопрос (4):

Надо было полицию вызывать.

Если пруд не относится к рыбопромысловому участку, то запрет на рыбалку не возможен вообще.

В силу ст. 24 Федерального закона от 20.12.2004 N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. Ограничения любительского и спортивного рыболовства могут устанавливаться в соответствии со статьей 26 настоящего Федерального закона (часть 1).

На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договоров, предусмотренных статьей 33.3 настоящего Федерального закона, любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства) (часть 5).

Но, если Вы по договору аренды обязались производить зарыбление пруда ценными породами рыб, в том числе нести расходы по приобретению личинок рыбы, путем объединения имущества и усилий совместно действовать для целей организации производства и сбыта рыболовецкой продукции на пруду, осуществлять хозяйственную деятельность по искусственному разведению и выращиванию рыбы, то таким образом, используя арендованный пруд, зарыбляя его за счет собственных средств, имеете право собственности на искусственно разведенную и выращенную рыбу.

А потому может размещать плакаты о запрете рыбалки.

Я не видела не документы не вывеску... Одна табличка висела вход посторонним запрещен... Эту вывеску я видела на трансформатора в селе 40 лет назад... у кого узнать есть аренда или нет.. Или со слов местного жителя

Администрации кинель черкасского района на электронное обращения молчат.