Можно ли брать в аренду пруд и каковы законные основания?

• г. Оренбург

Могу ли я на законных основаниях заниматься разведением рыбы в пруду, взяв в аренду гидро техническое сооружение у сельсовета?

Ответы на вопрос (1):

Можете заниматься, никаких проблем нет. Если будет договор аренды.

Спросить
Пожаловаться

На территории вдоль границ дачного массива. Поросшую камышом с сорняком в охранной зоне очистных сооружений городского округа-земли поселений. Хочем выкопать пруд и запустить карпа для рыбалки. Как это все оформить-как аренда земли и затем выкопать пруд. Либо копать пруд и оформить аренду пруда под разведение рыбы и как избежать общедоступного доступа и вылова запущенной рыбы.

Может ли глава администрации выдать разрешение на аренду пруда, под разведение рыбыю.

Запрет арендатором ловить рыбу.

Здравствуйте. Никак не разберусь, можно ли ловить карася на арендованном пруду? Пруд у фермера в аренде числится как земли сельхозначения. На пруду есть таблички с надписью что ловля рыбы запрещена пруд арендован и запущен малёк. Я так понимаю закон разрешает мне ловить даже на арендованном пруду но только ту рыбу которая не указана в акте зарыбления. Но вот есть решение ВС http://rapsinews.ru/judicial_news/20180112/281607191.html от 2018 года разрешающим разводчикам рыб ограничивать вылов рыбы на своём участке. Относится ли это решение к моей ситуации?

Является ли законным запрет на лов рыбы которую обладатель этого пруда не запускал и не разводил в пруду. И вообще имеет ли он право запрещать мне лов рыбы, так как я живу в деревне, где он приобрёл этот пруд.

Группа граждан на протяжении продолжительного времени вылавливала рыбу из специально обустроенного водоёма. Разведением рыбы занималась агрофирма. Указанные граждане были задержаны рыбинспекцией при задержании было изъято две тонны осетровых пород рыб.

Является ли рыба обьектом экологического права? Является ли специально обустроенный водоём обьектом экологического права?

Я как физ лицо хочу взять в аренду пруд для разведения рыбы, пруд стоит на кадастровом учёте, мне говорят на пруду есть плотина и поэтому мне отказывают, мол плотина это гидротехническое сооружение и нужно заключить договора с организацией, которая смогла обслуживать эту плотину, но я же не беру плотину в аренду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Местный житель нашего села заключил договор аренды земельного участка с поверхностным водным объектом для рыбохозяйственных целей. Табличек, что лов рыбы запрещён около пруда нет. Законен ли такой договор для выращивания рыбы. Он говорит это мой пруд, я его взял в аренду Действителен ли такой договор, как аренда пруда, для выращивания рыбы? Требует плату за лов той рыбы которая водилась ранее. Такая как щука. Квитанций не выдаёт. Да, а плотина этого пруда находится на балансе сельской администрации и она обязана следить за её состоянием. Подскажите пожалуйста насколько всё это законно?

Взял в аренду землю сельхозначения, на ней находится пруд, набирается за счёт стока с полей. До аренды там была разная рыба. Кому пренадлежит теперь рыба? Местные жители претендуют на неё по закону? И имею ли я право запретить подход к пруду?

, без предоставления каких либо удобств со стороны арендатора и не рыбача на этом пруду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение