Имеет ли право сам банк наложить запрет на регистрационные действия по квартире, например наложить запрет на продажу квартиры?

• г. Братск

Имеет ли право сам банк наложить запрет на регистрационные действия по квартире, например наложить запрет на продажу квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Без договора и судебного решения - нет. Максимум если речь идет об ипотеке, то банк может в Росреестре поставить запрет, пока не выплачены деньги.