Суд не отдаёт решение

• г. Москва

19 апреля завершился суд в мою пользу. 24 апреля сам ездил в суд, сказали, что решение ещё у судьи. Оставил ходатайство о выдаче решения через экспедицию. До сих пор даже СМС не прислали. И главное, что такое уже было. 19 декабря незаконно приняли решение в пользу истца, только потому, что я не явился один раз на третье заседание по уважительной причине. Решение тогда получил через 25 дней. Председатель суда потом извинялась и оправдывала судью. Сейчас уже 14 дней. И всё повторяется. Что делать? Сколько нужно ждать по закону? Или может быть мне надо каждый день туда ездить и посещать канцелярию? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Продайте жалобу председателю суда

Спасибо. Уже подал запрос и в канцелярию 24 апреля. И тогда же председателю суда. Ответов нет. Хотя незадолго до завершения суда, они потребовали у меня номер телефона для послания СМС. Сколько по закону можно ждать?

Добрый день!

Отвечая на ваш вопрос, следует отметить, что судебные решения должны быть вынесены в установленные сроки, указанные в законодательстве РФ. Однако, существует возможность, что суд может продлить сроки рассмотрения дела, если это обусловлено сложностью обстоятельств дела.

Если вы оставили ходатайство об экспедиционной выдаче решения и не получили его до настоящего времени, то необходимо обратиться в суд и уточнить состояние дела. В случае неполучения решения, вы можете пожаловаться на данное нарушение к вышестоящим инстанциям или начать процедуру обжалования решения в случае его негативного исхода.

Необходимо также учитывать, что ваше личное посещение канцелярии не обязательно может ускорить процесс вынесения решения. Рекомендуется обращаться к сторонам, непосредственно участвующим в деле, таким как адвокаты, представители истцов и ответчиков, с целью увеличения информированности о ходе дела.

Надеюсь, данная информация поможет вам. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, рекомендую обратиться за консультацией к специалистам в данной области.

Я указал, что решение положительное в мою пользу. Зимой было негативное и неправосудное против меня. 25 дней тянули. Извинялись сильно. Оспорил. Теперь положительное. И опять тянут.