Учитель пригрозил подать на родителей в суд. Предусмотрено ли наказание за этот поступок ребёнка для родителей?

• г. Вольск

Ребёнок в школе записал учителя во время урока на диктофон без согласия учителя. Учитель пригрозил подать на родителей в суд. Предусмотрено ли наказание за этот поступок ребёнка для родителей? Если да, то какое?

Ответы на вопрос (1):

нет такого наказания.Учитель просто решил напугать