Вот вопрос, имеет ли права оценщик повышать стоимость?

• г. Казань

Берём в ипотеку дом за 2,5 млн. Пришло уведомление на домклик об оценке недвижимости. Так вот, оценщик в документе указал рыночную стоимость 2,550 млн, то есть повысил цену на 50 тыс. Вот вопрос, имеет ли права оценщик повышать стоимость? Или эта сумма никак не сыграет и так же ипотека останется 2,500 000 млн. Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (4):

Это не влияет. Сумма по оценке может быть больше

Благодарю!

Это хорошо, что он оценил дороже! На выдачу ипотеки и стоимость объекта в договоре это не влияет, но для банка и залога = это считается более ликвидная недвижимость.

Спасибо за разъяснение!