Как можно ускорить процесс возбуждения дела?

• г. Великий Новгород

Отписки по нашему делу продолжаются. С 06.12 нам приходят отказы в возбуждении уголовных дел по 119 УК РФ. Состав есть, человек взял нож, замахнулся со словами "тебе пришел конец, я тебя сейчас прикончу". Спасли. Раз 6 или 7, как бы не больше уже отказывают, уже дознавателя поменяли и все равно. 01.05 материалы отправили в прокуратуру. Что можно сделать. Состав преступления есть, а отказывают. Как можно ускорить процесс возбуждения дела? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Сергей, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вы можете обжаловать в судебном порядке.

Здравствуйте, только жалобами закидывати, и отписки все обжаловать в вышестоящею прокуратуру, обратиться с письменной жалобой к Бастрыкину.

Увы, но в вашем случае, вам все время придется обжаловать отказ в прокуратуре или в суде, пока результата не достигнете. Закон не ограничивает вас в количестве отказов

Наймите адвоката, который будет сопровождать данный процесс, обжаловать действия дознавателя и принимать соответствующие меры, а то пройдет два года с момента совершения преступления и невозможно будет ничего сделать! Обратитесь с жалобой в порядке ст. 125 УПК РФ!

Выбрать и поручить дело юристу. Сопровождение возможно удаленно по сети.

Только жаловаться. Пойти на личный приём..

Статья 125. УПК РФ Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 440-ФЗ)