Что делать, если дело ошибочно принято на рассмотрение в неправильный районный суд?

• г. Иваново

Дело было ошибочно принято на рассмотрение в районный суд по адресу регистрации истца и были потеряны изменения требований. В какие сроки будет передано дело в другой районный суд или легче будет самостоятельно переподать иск в другой районный суд. И вернут ли госпошлину, или ее переведут в другой районный суд. И можно ли ускорить процесс рассмотрения дела. Пожалуйста помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

такая консультация будет платной. юристу необходимо посмотреть материалы. между судами госпошлина не переводится. либо зачет, либо подойдет тот же КБК.

если что звоните.