Как оформить право собственности на пай земли после смерти отца - суд или кадастровый учет?

• г. Симферополь

Суть в следующем, 12 лет назад умер мой отец, на дату смерти мать с отцом были в разводе, я единственный наследник, после смерти отца у него по гос. акту Украины остался пай 2 гектара, я фактически ухаживал за паем после смерти всё время, доказательств куча моего фактического вступления в наследство, собираюсь обращаться к нотариусу и получить отказ, после чего обращаюсь в суд за фактом принятия наследства и за оформлением права собственности, вопрос в следующем, из документов есть подлинник гос. акта на землю, как лучше сделать? Поставить участок на кадастровый учёт и обращаться в суд? или сначала обращаться в суд а после поставить на кадастроый учёт? Могу ли я без решения суда поставить участок на кадастровый учёт, ведь я собственником не являюсь, посоветуйте пожалуйста

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ну так нужно получить решение суда а уже с решением все вопросы легко решаемы

Не сможете поставить на кадучёт, если он ранее ЗУ не поставлен как ранее учтенный. Порядок действий уже писали ранее

Здравствуйте, сначала в суд, а потом по решению суда поставить на кад. учет. Обратитесь к нотариусу.