Как оформить право собственности на пай земли после смерти отца - суд или кадастровый учет?

• г. Симферополь

Суть в следующем, 12 лет назад умер мой отец, на дату смерти мать с отцом были в разводе, я единственный наследник, после смерти отца у него по гос. акту Украины остался пай 2 гектара, я фактически ухаживал за паем после смерти всё время, доказательств куча моего фактического вступления в наследство, собираюсь обращаться к нотариусу и получить отказ, после чего обращаюсь в суд за фактом принятия наследства и за оформлением права собственности, вопрос в следующем, из документов есть подлинник гос. акта на землю, как лучше сделать? Поставить участок на кадастровый учёт и обращаться в суд? или сначала обращаться в суд а после поставить на кадастроый учёт? Могу ли я без решения суда поставить участок на кадастровый учёт, ведь я собственником не являюсь, посоветуйте пожалуйста

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ну так нужно получить решение суда а уже с решением все вопросы легко решаемы

Спросить
Пожаловаться

Не сможете поставить на кадучёт, если он ранее ЗУ не поставлен как ранее учтенный. Порядок действий уже писали ранее

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, сначала в суд, а потом по решению суда поставить на кад. учет. Обратитесь к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны сейчас для постановки на кадастроый учет 1 комнаты в квартире в Москве. Квартира стоит вся на кадастр. Учете.

Принимала Андипал от давления, в нем оказался запрещённый компонент, но продаётся лекарство без рецепта, при сдаче у нарколога обнаружился этот компонент, могут ли поставить на учёт.

В феврале был суд дали полтора года условно прошло три месяца после суда а на чёт так и не поставили был в син в том месяце три раза телефон не менял менял адрес но при этом оповещал службу они говорят что ещё на вас нечего не пришло ждите и вам обязательно перезвонят. Спасибо.

Уволили за прогул, хотя лежал в клинике капался от пьянки! Теперь подал в суд на восстановлению на работу, могут ли меня после суда поставить на учет нарколога?

Купил авто в другой области, не снял с учета и поменял двигатель-двигатель без документов. Как теперь снять с учета и после поставить на учет в своем городе?! какие могут быть проблемы и как их избежать?!

Здараствуйте мне 17 у меня год условно могут ли меня после суда поставить на учёт в пдн?

Хочу встать на учет в центре занятости. (Не ставят), но дают направления по вакансиям. Должны ли они сначала поставить на учет по безработице сразу после увольнения и какая статья к ней относится? Нужно предоставить справку кредиторам по безработице уже месяц с этим борюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили прав за отказ прохождения медосвидетельствования. Сотрудник гибдд сказал что на учет не ставят, а когда после суда отдал права мне тв гибдд сказали что нужно проверить поставили меня на учёт или нет.

Вступаем в наследство, земельный участок был поставлен на гос. учет после смерти владельца, кадастровая стоимость не определяется, сказали что в кадастровом паспорте будет указана стоимость земельного участка, но на момент постановки на учет (через 5 месяцев после смерти)Вопрос: примит ли натариус такой документ о стоимости или же нужно обращаться к независимым оценщикам?

Скажите пожалуйста на какой день после суда я должна встать на учет в инспекцию по условному сроку если 19 дней в пятницу а суббота считается выходной.

В вопросе исполнения судебного решения. Я выиграл суд с работодателем, у меня на руках исполнительный лист. Работодатель добровольно исполнять решение суда не собирается: на работу меня не пускает, пропуск не выдает, документы на подпись то же. Хочу отнести исп. лист приставу и обратиться еще раз в суд, чтобы взыскать з/п за вынужденный прогул и моральный вред.

Вопрос: в каком порядке это делать? 1)Сначала исп. лист приставу =принудительное восстановление=иск в суд или 2)Сначала в суд =после суда зависимости от решения исп. лист приставу или 3) одновременно с исп. листом приставу подаю в суд?

Благодарю за ответ!

Я вот хочу узнать я работала в магазине но ушла 1.11.18 числа отработала последнюю смену меня отпустили без отработки так как я с ними не подписывала трудовой договор. Но мне не отдали зарплату сказали что после учёта но учёт будет 18.11.18 и только после учёта так как вдруг будет не достача имеют ли они такое право.

Имею условную судимость, статья 228 часть 2. Срок 3 года, с испытательным сроком 3 г 6 мес. Подскажите, а испытательный срок начнётся после того, как уже пройдёт 3 года срока или он входит в них, и когда можно подавать на досрочное снятие судимости, приговор огласили 21,. 04.2016, вступил в силу 30.07.2016, а на учет в исполнительной комиссии поставили только в октябре 2016, с какой даты считать начало отбытия срока?

После получения внж иностранец может ли уехать работать в другом городе сначала поставить на учет где получил внж потом можно уехать чтобы работать другом регионе.

Помогите пожалуйста! В 2017 году купила дом с земельным участком я единственная собственница (межевания со соседями было сделано, границы моего участка уточнены) . В 2019 году сосед решил оформлять свой участок, в процессе выяснилось что мои границы проходят вплоть до его двери. Он подал исковое заявление о признании моих границ недействительными и снятия моего участка с учета. Я хотела решить в досудебном порядке (согласовав с ним новые границы моего участка) кадастровый инженер подготовил новый план и я отнесла его в МФЦ. Но получила приостановку, регистратор мотивирует что исковое заявление не является причиной для снятия моих границ. В итоге суд состоялся, чтобы не выходить на дорогостоящую экспертизу я признала иск и мои границы слетели. Постановление вступило в силу я обратилась к кадастровому инженеру для того чтобы поставить свой участок на учет заново, он решил согласовать с регистратором который мне дал приостановку. На что она ответила а где они теперь возьмут мои новые границы, кадастровый инженер мне отказывает дабы не хочет получить отказ... я говорю а мне что делать они не знают. Как то странно, в чем проблема то? я не понимаю... что мне делать? Как теперь поставить свою землю на учет? Пошла на уступки а теперь страдаю. Может у кого то была подобная ситуация, подскажите пожалуйста. Мария, Ульяновск.

Купили машину поставить на учёт не можем потомучто новый хозяйн не поставил на учёт после старова владельца и перепродал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение