Документы для постановки 1 комнаты в квартире на кадастровый учет в Москве

• г. Москва

Какие документы нужны сейчас для постановки на кадастроый учет 1 комнаты в квартире в Москве. Квартира стоит вся на кадастр. Учете.

Ответы на вопрос (1):

если право собственности зарегистрировано на комнату, то только свидетельство о регистрации права и заявление, если нет, то нужны подробности.

звоните

Спросить
Пожаловаться

Для приватизации нужен кадаст. Паспорт на 2 комнаты, а вся коммунальная квартира не стоит на кадаст. Учете. Сначала нужно поставить всю квартиру на кад. учет?

Я хочу приватизировать комнату в коммунальной квартире, но для этого мне надо поставить ее на кадастровый учет. На кадастровом учете стоит вся коммунальная квартира, причем у нас, кроме меня еще 3 собственника и все они приватизировали давно без постановки отдельно комнат на кадастровый учет. Вопрос: поставят ли мне отдельно комнату на кадастровый учет или всем соседям необходимо ставить все комнаты на кадастровый учет вместе одновременно?

Проживаем в комнате в двухкомнатной коммунальной квартире. Квартира стоит на кадастровом учете (имеется кадастровый паспорт на квартиру). В мае 2013 года Я и мой сосед (проживающий во второй комнате коммунальной квартиры) подписали с собственником квартиры (муниципальное образование) договоры о передаче (приватизации) комнат в собственность, подали договора на регистрацию права собственности в Росреестр по месту нахождения объекта недвижимости. Получили приостановление регистрации по причине того, что на кадастровом учете не стоят комнаты в квартире, а стоит вся квартира целиком. Я так понимаю, необходимо поставить комнаты (мне и соседу) на кадастровый учет. Для этого необходимо при помощи кадастрового инженера изготовить отдельные технические планы на комнаты (выделить комнаты из общей квартиры), и с данными техническими планами обратиться в кадастровую палату о постановке комнат на учет. Затем, после постановки на кадастровый учет комнат и получения на руки кадастровых паспортов, возобновить регистрацию в Росреесте. Вопрос: Подскажите пожалуйста, кто именно должен в данном случае поставить комнаты на кадастровый учет? По факту, у нас с соседом на руках незарегистрированные договора передачи права собственности на комнаты, т.е., насколько я понимаю, собственником до регистрации договора передачи является муниципальное образование и на кадастровый учет обязан поставить объекты недвижимости (в данном случае комнаты) собственник, т.е. муниципальное образование. Спасибо за ответ!

Кто обязан поставить на кадастровый учет комнаты в коммунальной квартире? Подала документы на приватизацию комнат и 8 месяцев по инстанциям собираю справки, документы. Заказала и получила кадастровый паспорт на квартиру, уведомления о том, что комнаты не стоят на кадастровом учете. Сдала все документы на изготовление технического плана, но упирается все в постановку на кадастровый учет комнат.

Какие документы нужны для постановки комнаты в коммунальной квартире на кадастровый учет? Это единственная комната без кадастрового паспорта.

Крым. Какие нужны документы для постановки квартиры на кадастровый учет? И что первично: постановка на учет или обмен документов на квартиру с украинских на российские?

Какие документы нужны для сдачи документов чтобы поставить квартиру на кадастровый учёт..нужен кадастровый паспорт а квартира на учёте не стоит.. спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю комнату в общаге (числится как квартира 10 ком. 2), есть ещё вторая комната там другой собственник. Нужно ли ставить квартиру на кадастровый учёт, если комнаты стоят отдельно на кадастровом учете.

Есть коммунальная квартира. У родственника есть комната. Сама квартира на Кадастровом учёте не стоит. Как поставить на Кадастровый учёт комнату в коммунальной квартире?

Какие документы нужно предоставить для постановки на кадастровый учет комнаты в коммунальной квартире? Какова стоимость этой услуги? Можно ли подать документы для постановки на учет через МФЦ? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение