Вернуть средства за отданный товар по расписке

• г. Смоленск

Разместил информацию о продаже предмета для животных на доске объявлений.

Покупатель попросил оплатить в отсрочку. Написал расписку. К сожалению без адреса прописки.

Куда обратиться: в полицию, в мировой суд для возврата долга или предмета?

Или обратиться в полицию с заявлением о предоставлении информации места жительства должника, а затем в мировой суд?

Может предварительно написать претензию и отправить SMS сообщением, через мессенджер?

Буду благодарен за любой по объему ваш ответ.

Спасибо

Ответы на вопрос (4):

В полицию обращайтесь.

Пока Вам не известен адрес должника - в суд обратиться Вы не сможете.

Адвокатам и всем, всем, всем:)

Неизвестность адреса ответчика не является основанием не принять исковое заявление!

Адрес будет установлен при подготовке дела к судебному разбирательству и после его установления, судьей будет принято соответствующее решение.

Сначала обратиться в полицию с заявлением для установления места жительства недобросовестного покупателя, после чего сможете обратиться в суд.