Приставы на все наложили арест.

• г. Калининград

Идет гражданский суд по отмене исполнительной надписи нотариуса и сумму банк запрашивает на 32000 больше чем я должна, никаких требований от банка я не поучала, его постоянно переносят в он находиться в другом городе. Приставам написала через гос. услуги жалобу что решение по суду ещё не вынесено, прошло 2 недели ответа нет, трубки не берут. Арест наложили на всё. Правомерно ли действия приставов?

Ответы на вопрос (3):

Можете обжаловать их действия в суде.

Правомерно ли действия приставов?

Прекрасный вопрос!

Присылайте ВСЕ ДОКУМЕНТЫ, будем разбираться.

Добрый день! Вопрос о правомерности действий приставов, накладывающих арест на имущество, требует разъяснения правовых аспектов.

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, после получения исполнительного документа о необходимости взыскания задолженности, приставы имеют право наложить арест на имущество должника.

Однако, если судебное решение еще не вынесено, а приставы уже накладывают арест на имущество, это может быть незаконным действием.

Если вы не получали требований от банка, по которому у вас есть задолженность, и гражданский суд по отмене исполнительной надписи нотариуса еще не вынес решение, то является правомерным обращение к приставам через государственные услуги и написание жалобы.

Правовая база для решения данной ситуации является Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации, Федеральный закон "О принудительном исполнении", а также другие нормативные акты, устанавливающие права и обязанности приставов при взыскании задолженностей.

Таким образом, если взыскание задолженности не происходит в соответствии с законом, вы имеете право обратиться в суд или же к другим компетентным органам для защиты своих прав.