Приставы наложили. Хочу продать машину на неё пристава наложили арест что можно

• г. Иркутск

Хочу продать машину на неё пристава наложили арест что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Очень не советую этого делать, впрочем решать Вам.

Уголовный кодекс РФ.

Статья 312. Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации

1. Растрата, отчуждение, сокрытие или незаконная передача имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенные лицом, которому это имущество вверено, а равно осуществление служащим кредитной организации банковских операций с денежными средствами (вкладами), на которые наложен арест, -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вот мой бывший одноклассник, когда сделали запрет совершения регистрационных действий (описи и ареста не было), разобрал на запчасти и продал) теперь бегает довольный.