Взыскание кредитной задолженности по кредитному договору

• г. Калининград

Может Вы мне подскажите, поможете мои дальнейшие действия по решению мого вопроса. Задолженность по кредиту составляет 245000, банк хочет 280000, наложи нотариальную подпись по которой арестовали все счета и наложили регистрационные действия на автомобиль. Я написала иск в суд об отмене подписи и так как банк мне никаким образом меня не уведомил должным образом, а так же сумму превышающую, чем на самом деле должна и подлежит возврату. Банк и нотариус отправили свои возражения в суд, а я заявление об ознакомление всего дела. Но приставы возбудили исполнительное производство, написала жалобу через гос. услуги ответа нет. Что делать далее не знаю. Буду вем вам признательна в помощи. Банкротство не рассматриваю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Здравствуйте. Банкротство возможно только при достижении суммы 500.000 долга и окончания исполнительного производства или его отсутствия по другим причинам.

Спросить
Пожаловаться

Ну как бы ваш иск надо видеть и возражения на него, чтобы понять проблему и дать вам совет. Как-то, так. Выбор только за вами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Пока надпись не отменена, приставы по ней будут работать.

Вы не подали ходатайство в суд о приостановлении исполнительного производства.

Скорее всего суд в иске вам откажет. Практика их отмены очень негативная для должников.

По-хорошему ищите покупателя на машину и если можете продать ее дороже, то продавайте.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришла повестка из районного суда г. Новосибирска о взыскании с меня кредитной задолженности 2018 г.

Ранее суд уже отменял судебный приказ в отношении меня от этого взыскателя. К сожалению я так и не выяснила по какому именно кредитному договору с меня взыскивают задолженность. Но все имеющиеся непогашенные кредитные договоры от 2018 г. Что делать и какие документы мне необходимо предоставить в суд? К сожалению у меня нет копий о предыдущем решении ССП или суда.

В апреле 2020 года был отменен Судебный приказ о взыскании кредитной задолженности от 2013 года. Причиной отмены стало мое заявление о пропуске исковой давности по взысканию. Кредитор повторно подал иск о взыскании этого же долга. Каким образом я могу защитить свои права?

Выписан исполнительный лист на взыскание кредитной задолженности. Имущества нет, официальных доходов нет. что делать чтобы отменить взыскание.

Судебный пристав отправил на работу исполнительный лист о взыскание задолженности по кредиту на 50% , у меня ретенок маленький на иждивении, как снизить до 20%? Заранее спасибо большое!

2017 году суд взыскал кредитную задолженность, взыскание сумма выплачена в период с 2017 по 2019. Взыскатель подал иск о индексации и взыскании процентов по ст 395.

Суд взыскал проценты по ст 395 и индеесацию, данная сумма выплачена в период 2019 по 2020.

Взыскатель подал в суд третий иск о взыскании процентов по ст 395 на взыскание сумму индексации и процентов.

Вопрос: допустимо ли начисление процентов по ст 395 на сумму индексации и сумму процентов взысканных по ст 395.

Может ли суд без ведома должника вынести судебное решение по взысканию кредитной задолженности и передать его судебным приставам, лишив должника права опротестовать это решение:

Могут ли провести суд по взысканию кредитной задолженности без ответчика? Повестки в суд не было,,, решения суда я тоже не видел в глаза... Однако пришло письмо от суд. приставов о возбуждении исполнительного производства... За ранее благодарен, с уважением Дмитрий...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановление о взыскании кредитной задолж. Направленно приставам в 2015 начато испол. Произв.. В 2017 производство приостонавливают по статья 46 часть 1 п 3. В базе данных фссп запись по этому производству была, до истечения 3 лет ровно. Сейчас в базе данных этого производства нет, значит и задолженности больше нет?

Коллекторское агентство обратилось в суд о взыскании 145000 рублей по кредитной задолженности. Но, в исковом заявлении снизило сумму взыскания до 41000 рублей в связи с тяжелой финансовой ситуацией у ответчика. Суд вынес решение о взыскании 41000 рублей. А спустя год это же коллекторское агентство обратилось в суд по этому же долгу о взыскании оставшихся 104000 рублей. И суд вынес ещё одно решение о взыскании 104000 рублей. Хотелось бы узнать - правомерны ли два иска, интервалом в год, по одой банковск ой задолженности?

Вышел закон о внесудебном взыскании кредитной задолженности. У меня кредит перед банком ренессанс 300000, 2 года уже не плачу, так как жду пока банк подаст в суд, так не согсогласна со штрафами и возрастающей суммой. Теперь по новому закону у меня могут отобрать единственный дом и участок земли под домомдомом? И действительно так просто кредитор может подписать документ без суда об изъятии имущества. Что делать подскажите пожалуйста?

У меня такой вопрос. Бывший муж открыл кредитную линию, а я являлась поручителем. Он не смог выплатить кредит, и после суда на меня возложили обязательство, погасить задолженность. Я погасила в полном объеме, справка о погашении из банка была отправлена судебным приставам, но в этом месяце у меня удержали 50% от пенсии. Что мне предпринять? Заранее спасибо.

Имеется кредитная задолженность по исполнительному листу 1 700 000 руб. в банке ВТБ 24. Сегодня позвонил менеджер банка и сказал, что типа они заводят уголовное дело по статье 177, из-за того что не плачу. Действительно они это сделают или только пугают? Что делать? Приставы всё арестовали. Дохода на данный момент нет.

Скажите, в каких случаях можно признать заемщика банкротом на взыскание кредитной задолженности о невозможности ее выплатить? Какое заявление необходимо подать в суд?

У меня недавно прошел суд по поводу взыскания кредитной задолженности. Сегодня позвонил сотрудник банка, не представился и сказал, что они приедут описывать имущество. Как на это реагировать?

Суд вынес решение о взыскании кредитной задолженности, в 2005 году письмом получил кредитную карту от банка русский стандарт, оплачивал несколько месяцев и всвязи с затруднительным фин. Положением не смог платить дальше, прошло 15 лет и вот 4.02.2021 года пришло письмо о постановлении суда о взыскании задолженности по этой карточке, Сид просрочен, как мне поступить в данной ситуации?

Возможно ли взыскание кредитной задолжности по исполнительному листу, без ознакомления с судебным приказом. Суд состоялся в другом регионе, по месту регистрации МФО.

На работу пришло взыскание кредитной задолженности от судебных приставов, судебный приказ не получал, могу ли я подать на отмену судебного приказа не имея его на руках?

На работу пришло взыскание кредитной задолженности судебных приставов, судебный приказ не получал, могу ли я подать заявление на его отмену не имея судебного приказа на руках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение