Банк тиньков подал сначала в мировой суд я написал жалобу теперь через год почти, в районный можно ли там обжаловать?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Владимир, это не обжалование, а возражения относительно исковых требований. Поэтому составляйте и направляйте возражения

Добрый день.

Ранее вы отменяли судебный приказ. После этого у кредитора появляется право подать исковое заявление.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Вам нужно предоставить возражение на исковое заявление, если с долгом не согласны